Вход

Войти с помощью:

  • Email:*
  • Пароль:*
Забыли пароль?
/ Регистрация
Адрес:

Москва, Вавилова д. 93

Телефон:

8 (499) 133-60-00

Москва, Вавилова д. 93

8 (499) 133-60-00

  • +7 (926) 583-70-70 (Мегафон)

Товары в корзине

Новости компании

← Вернуться назад

Lifeprint взрывает рынок принтеров домашней фотопечати

17.12.2015
Lifeprint взрывает рынок принтеров домашней фотопечати

 С началом декабря на платформе Kickstarter успешно начал финишировать проект «Lifeprint» – портативного беспроводного принтера для печати фотографий с мобильных устройств. Девайс весом 200 грамм сравним по размерам со смартфоном и так же помещается в ладони. Способен произвести до 15 отпечатков 7х5 за один заряд батареи. Скорость – 2 отпечатка за минуту, вне зависимости от выбранного качества. Продолжительность зарядки составляет несколько минут.

 Микропринтер Lifeprint совместим со смартфонами под управлением ОС Андроид и iOS. Установив одноимённое приложение на свой гаджет, пользователь может распечатать фотографию, размещённую в сервисах Инстаграм, Ютуб, в соцсетях – Твиттер, Фейсбук и других или передать на просмотр и печать абоненту. В приложении имеется возможность воспользоваться фильтром и предварительно подредактировать изображение по базовому принципу.

 Одна новация принтера Lifeprint как бы возвращает пользователя в эпоху звуковых фотографий, записанных по принципу виниловых пластинок. При печати к фотографии можно присоединить короткий видеоролик. Поднеся полученную фотографию к тыльной камере смартфона, на его экране, на месте захваченной объективом фотографии, откроется окно проигрывателя и ролик автоматически проиграется. Данную технологию уже назвали технологией дополненной реальности или Hyperphoto.

 В отличие от всех существующих принтеров, новинка использует для печати технологию «Zero Ink» (что значит – «ноль чернил»). Нет никаких картриджей, никаких расходных плёнок (как в термосублимационных принтерах) – только специальная многослойная фотобумага – «Zink photo paper» – и нагревающая её термическая головка. Компания Zink Immaging заявляет об оригинальности данной технологии и её отличии от знаменитого «Полароида».

 Эксперты рынка принтеров для домашней фотопечати расценивают появление функционального устройства по технологии Zink как прогнозируемый взрыв. Ранее сообщалось, что Zink Immaging заключила ряд стратегических соглашений, в том числе – с известными брендами: Alps Electric, Foxconn, Takaratomy и той же Polaroid. К тому же Polaroid заявила о собственных разработках, первой из которых должно стать устройство, подобное принтеру Lifeprint.

[yandex-share]

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей