Вход

Войти с помощью:

  • Email:*
  • Пароль:*
Забыли пароль?
/ Регистрация
Адрес:

Москва, Вавилова д. 93

Телефон:

8 (499) 133-60-00

Москва, Вавилова д. 93

8 (499) 133-60-00

  • +7 (926) 583-70-70 (Мегафон)

Товары в корзине

Инструкция по прошивки

08.03.2016 18:15
Инструкция по прошивки

Инструкция по самостоятельной прошивки оргтехники

 Многие модели оргтехники Xerox, Samsung и Dell содержат в себе микропрограмму, отсчитывающую количество отпечатанных листов. При достижении максимально установленного производителем значения копий, принтер требует заменить картридж. Чтобы обойти это ограничение можно сделать прошивку принтера, после которой можно будет использовать заправленные картриджи без замены чипов. Прошивать устройство, должен квалифицированный специалист, в противном случае может потребоваться дорогостоящий ремонт. Любой сбой с питанием, компьютером или программным обеспечением может привести к выходу из строя аппарата. Наши специалисты проведут качественную прошивку вашей оргтехники.

Инструкция прошивки оргтехники Xerox

 Для подобной техники разработана фиксированная прошивка, которая устанавливается с компьютера. Для установки прошивки необходимо подготовить качественный кабель USB и обеспечить бесперебойное питание всей системы. Прошивка делается один раз, поэтому необходимо тщательно подготовиться. Чтобы не допустить ошибок, лучше воспользоваться инструкцией прошивки оргтехники Xerox. Первым делом необходимо скачать файл usbprns2.exe. Этот файл является универсальным средством прошивки для большинства моделей Samsung, Xerox и Dell. Также необходим файл микропрограммы для вашего устройства. Его также можно найти в интернете. При скачивании данной программы нужно проявить осторожность. Ведь выбор неправильной модели или версии прошивки может привести к поломке всего устройства. Узнать версию микропрограммы можно распечатав страницу конфигурации. Способы распечатки данной страницы можно узнать в руководстве пользователя. Если вы не нашли необходимую прошивку, то требуется обратиться к специалистам, которые обновят её, не испортив устройство. От компьютера необходимо отключить все USB-устройства, кроме используемого. Принтер обязательно должен быть включен в сеть и готов к работе.

Инструкция прошивки оргтехники Samsung

 После того как все готово необходимо мышью перетащить файл микропрограммы на usbprns2.exe. В это время отобразиться черное окно командной строки. Здесь обычно мелькают точки и различные сообщение. Важно, чтобы при этом компьютер не был отключен. Процесс обычно длиться не более трех минут. На многих моделях подобной оргтехники во время обновления могут быть слышны шумы и мигать индикаторы. В инструкции прошивки оргтехники Samsung, сложно описать нюансы всех моделей. Поэтому лучше довериться профессионалам. После перепрошивки принтер должен перезагрузиться и перейти в состояние готовности. Далее необходимо извлечь картридж из устройства и найти на нём чип, его необходимо заблокировать - заклеить (воспользовавшись липкой лентой) или удалить. После чего рекомендуется перезагрузить устройство. Для проверки вы можете распечатать пробную страницу. Если, что-то пошло не так придется отнести аппарат в ремонт.

Основные причины неудачной прошивки:

· сбои в программном обеспечении; 

· отключение электропитания; 

· неверная версия прошивки; 

· поврежденный файл микропрограммы; 

· разрыв связи с принтером.

Инструкция прошивки оргтехники Dell

 Данный метод прошивки можно осуществить самостоятельно. Однако такая процедура проводится на свой страх и риск. Стоимость ремонта после сбоя во время обновления будет в разы дороже прошивки, выполненной специалистами. Тем более что прошивка делается всего один раз. Заплатив один раз, вы сможете всегда заправлять картриджи, не боясь порчи оборудования или снижения качества печати. Вышеописанные действия также можно использовать как инструкцию прошивки оргтехники Dell. Эти модели имеют схожий механизм обновления. Для подобных устройств существуют генераторы файлов прошивки. Их можно найти в интернете. Важно подобрать качественный сервис генерации, а еще лучше использовать проверенный файл, полученный от надежных источников. Обновления желательно получать в архиве и проверять целостность файлов перед установкой. 

 Наша компания имеет базу качественных прошивок для большинства моделей оргтехники. Опытные специалисты и современное оборудование обеспечивают высокое качество оказания услуг. Мы ценим время и средства клиентов, поэтому оказываем качественные услуги с гарантией.

Вернуться к списку